手机看新闻
[摘要] 为方便中隐路侯山片区及东安街片区市民出行,增加临桂西片区、桂林经济开发区深科技智能制造产业园区域的公交覆盖率,8月14日至16日,桂林公交陆续调整61路、65路、81路三条公交线路运行。
为方便中隐路侯山片区及东安街片区市民出行,增加临桂西片区、桂林经济开发区深科技智能制造产业园区域的公交覆盖率,8月14日至16日,桂林公交陆续调整61路、65路、81路三条公交线路运行,具体情况如下:
61路
1.调整时间:2019年8月14日
2.线路走向:61路公交线正向沿原线运行至西城南路(飞虎林居)后,经临苏路至终点站深科技产业园,反向经广福路、秧塘路、三中路至西城南路北(花生唐)恢复原线。
3.沿途站点:
首末站:临政路(天鹅堡)—深科技产业园
正向:临政路(天鹅堡)→临政路中→兴临路→临桂区政府→金山广场西口→世纪东路→临桂政务中心→世纪东路中→世纪东路西→西城中路北→西城中路→政务服务中心→西城中路南→西城南路北(花生唐)→公交秧塘临时车场→致远路口→西城南路(飞虎林居)→桂林电子商城→华为科技双创园→深科技产业园
反向:深科技产业园→华为科技双创园→桂林电子商城→秧十四路→友谊路→广福路→福寿路→崇文路→飞虎路南→西城南路北(花生唐)→西城中路南→政务服务中心→西城中路→西城中路北→世纪东路西→世纪东路中→临桂政务中心→世纪东路→金山广场西口→临桂区政府→兴临路→临政路中→临政路(天鹅堡)
4.服务时间:6:30-21:30
5. 票价:1元/人次,票证通用。
61路行车示意图
65路
1.调整时间:2019年8月16日
2.线路走向:65路公交线由临桂区政府始发,经金山广场、人民路、新龙路、仕通路、世纪东路、宏谋北路、岩塘路、西城大道、机场路、西城大道、临桂大道、凤凰路至终点站三中路(吾悦华府)。
3.沿途站点:
首末站:临桂区政府—三中路(吾悦华府)
临桂区政府⇌人民路⇌临政路口⇌人民路市场⇌桂林医学院第二附属医院⇌临桂一小⇌新龙路中⇌新龙中学⇌仕通路⇌世纪东路中⇌枫林农贸市场⇌远辰小学⇌西城北路⇌西城北路北⇌市车管所(真龙汽车物流城)⇌西城北路南⇌临桂大道⇌临桂大道西⇌金融大厦⇌桂林大剧院⇌凤凰路中⇌三中路(吾悦华府)
4.服务时间:7:00-19:00
5. 票价:2元/人次,票证通用。
65路行车示意图
81路
1.调整时间:2019年8月14日
2.线路走向:由天鹅塘始发,经中山南路、银锭路、东安路、琴潭道、中隐路延长线、西二环路、两江大道、平桂路、山水大道、西城大道、临苏路至终点站深科技产业园
3.沿途站点:
首末站:天鹅塘—深科技产业园
天鹅塘⇌桂林站⇌银锭路⇌东安路中⇌东安红岭路口⇌东安路西⇌琴潭中隐路口⇌中隐路尾(秀峰区办证大厅)⇌养生谷•中医街⇌中医养生小镇⇌庙岭镇⇌庙岭中学⇌两江大道(真龙汽车物流城)⇌金融大厦⇌桂林大剧院⇌发改住建大厦⇌西城南路北(花生唐)⇌公交秧塘临时车场⇌致远路口⇌西城南路(飞虎林居)⇌桂林电子商城⇌华为科技双创园⇌深科技产业园
4.服务时间:7:00-18:00
5. 票价:2元/人次,票证通用。
81路行车示意图
回复还可以输入100字